Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 18:48
Новости

За три дня в голосование по реновации приняло участие 19% собственников квартир

За три дня в голосование по реновации приняло участие 19% собственников квартир
В Москве подвели итоги первых трех дней голосования по проекту программы реновации. Как отметил председатель Общественной палаты (ОП) столицы Константин Ремчуков 18 мая на встрече с журналистами, за этот период в голосовании приняли участие 19% квартир.

«Хотим рассказать вам о первых результатах, которые мы получили по итогам голосования в течение трех дней на этой неделе. С результатами, связанными с подсчетом голосов верифицированных голосующих. Итак, голосование, как вы знаете, ведется по трем направлениям: с помощью портала «Активный гражданин», МФЦ и собрания собственников - последних, как я понимаю, пока не было. 4 тыс. 546 домов включены в перечень для голосования. В каких-то домах проголосовали 8%, в каких-то - 11%, самая высокая активность - 54% квартир. А в среднем, если учитывать все квартиры, то за три дня голосования 19% квартир приняли участие», - рассказал Константин.Ремчуков.

Согласно полученным данным, в 4 тыс. 127 домах «за» включение в проект программы реновации проголосовали более двух третей квартир из числа проголосовавших. В 214 домах поддержали участие в программе менее 50% от числа проголосовавших квартир. В 39 домах не проголосовал ни один из собственников.

При этом из более, чем 64 тыс. квартир, собственники которых участвовали в голосовании, верифицированы данные по 60 тыс. 259 квартирам.

Голосование жителей пятиэтажных домов о включении в проект программы реновации стартовало в Москве 15 мая и продлится до 15 июня 2017 г.

Проголосовать можно на портале «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы» независимо от места жительства. 
Последние обновления: