Девелоперы продолжают активно работать на новых территориях Москвы

фото: РИА Новости/Александр Кожохин
«Порядка 30-ти инвесторских компаний в своих портфелях по ТиНАО имеют проекты на 8 млн кв. м различной недвижимости», - уточнил руководитель департмента.
Он также отметил, что девелоперская недвижимость – это не только жилье.
«В текущем году инвесторы передадут Москве более десяти социально значимых объекта, а также введут в эксплуатацию несколько крупных коммерческих объектов – торговых, многофункциональных, офисных центров, их общая площадь составит не менее 600 тысяч квадратных метров», - рассказал Владимир Жидкин.
«Что касается жилой недвижимости и ее потенциальных покупателей, то здесь тоже положительная динамика, - сообщил руководитель департамента. – За первый квартал 2017 года, по данным аналитиков недвижимости, средняя стоимость «квадрата» в сегменте комфорт-класса выросла на 3 процента, эконом-класс подрос на 1 процент. Да и выбирать есть, из чего – почти 11 тысяч квартир предлагают девелоперы в ТиНАО».
Последние обновления:
- Семьи участников СВО стали первыми посетителями форума «Москва 2030» в Гостином дворе
- Павильон № 8 «Юные натуралисты» на ВДНХ претендует на премию «Золотой Трезини»
- Горожан пригласили на первую лекцию на электросудне
- Приуроченное ко Дню Крещения Руси мероприятие прошло в Москве
- Движение транспорта по Садовому кольцу ограничат в связи с ночным велофестивалем