Стрелок ЦСКА Андрей Головков выиграл две медали первенства Европы

фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
Для мастера спорта из Москвы спортсмена ЦСКА Андрея Головкова это первенство Европы – первое в карьере. Перспективного стрелка тренирует призер Олимпийских игр, чемпионка мира Анна Малухина.
В Мариборе в квалификации Головков показал результат уровня мастера спорта международного класса - 623.1 очка (норматив для МСМК – 622), а в финале он вырвался в лидеры и победил с результатом 249.8 очка.
Второе место занял серб Лазар Ковацевич (в квалификации - 625.3, в финале - 249.0) «Бронзу» выиграл венгр Иштван Пени (627.2; 227.0).
В составе сборной России Головков выиграл «бронзу» в командных соревнованиях (пневматическая винтовка, 10 м). «Золото» завоевали венгры, «серебро» – хорватские стрелки.
В борьбе за медали чемпионата Европы в Мариборе примут участие восемь стрелков ЦСКА: призеры Олимпийских игр в Рио- 2016 Владимир Масленников, Сергей Каменский, а также Евгений Панченко, Дарья Вдовина, прапорщик Юлия Каримова, Анастасия Галашина, Маргарита Ломова, Ирина Измалкова.
Последние обновления:
- Столичные экологи предупредили о начале периода гона у лосей
- Прилавки московских ярмарок выходного дня наполнили кизил и слива
- Более 53 млн городских баллов направили в региональные фонды борьбы с заболеваниями крови
- Собянин: Киноплатформа «Москино» привлекла более 1,2 млн пользователей
- Экипажи Московского авиационного центра с начала года спасли более 370 человек