Новый сорт розы «Москва» выведут к лету 2017 года
фото: РИА Новости/Яков Андреев
К лету 2017 года жителям столицы представят новый сорт розы «Москва». Об этом 1 марта сообщается в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».
В документах указано, что к лету этого года планируется вывести новый сорт розы, приуроченный к Празднику розы. К выведению нового морозоустойчивого, восьмилепесткового сорта розы «Москва» будут привлечены профессиональные селекционеры-биологи.
Отмечается также, что к Празднику розы, дата которого позже будет согласована, общественные пространства столицы планируется оформить арт-объектами. Один из них - «Планета Розы» - будет представлять собой «шары планет солнечной системы различного размера и цвета собранные из цветов расположенные вокруг фигуры Маленького Принца с розой». Арт-объект «Цветочные крылья» будет выполнен в виде больших цветочных крыльев птицы, «встав спиной к которым можно почувствовать себя окрыленным». Третий объект - «Цветочная живопись» - предполагается представить в виде больших полотен классических картин, собранных из цветов. Кроме того, для оформления роз для раздачи горожанам планируется разработать фирменные ленты.
Последние обновления:
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет