Строительство 5 путепроводов в городе могут завершить до конца текущего года
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Строительство всех путепроводов над железнодорожными путями, которые сейчас находятся в работе планируется завершить в 2017 году. Об этом 3 февраля сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.
«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2017 году завершить строительство всех путепроводов над железнодорожными путями, которые сейчас находятся в работе. До конца года мы должны завершить строительство и открыть пять путепроводов: это три путепровода на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) в районе Переделкино, Кокошкино, Крекшино, путепровод между 2-м Южнопортовым проездом и ул. Южнопортовая и Богородский путепровод на Московской центральном кольце (МЦК), на котором в зоне полосы отвода МЦК работы завершены», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Андрея Бочкарева.
Строительство автодорожных путепроводов через железнодорожные пути осуществляется в рамках проекта организации пассажирского движения по МЦК, а на радиальных направлениях на основании специального соглашения между правительством Москвы и ОАО «РЖД». Всего за период с 2014 года в Москве было построено семь новых автодорожных путепроводов.
Последние обновления:
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет