Информационный Центр Правительства Москвы
19 сентября 2025, пятница, 10:15
Новости

Праздничное оформление мест крещенских купаний может стать обязательным

Праздничное оформление мест крещенских купаний может стать обязательным
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Праздничное оформление мест крещенских купаний может стать обязательным. Об этом сообщил заместитель руководителя территориального органа - главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков.
«В прошлом году мы получили много благодарностей за оформление мест купания, включающее в себя подсветку, солому на пути к майне и так далее. В этом году мы также будем стремиться к праздничному оформлению, а в будущем такое оформление станет обязательным», - заявил Владимир Волков.
Он также отметил, что в столице организовано 62 места для купаний, в их число входит 60 майн и 11 купелей. Количество мест до наступления праздника может вырасти. Безопасность москвичей во время Крещенских купаний будут обеспечивать почти 800 спасателей МЧС.
Последние обновления: