Информационный Центр Правительства Москвы
19 декабря 2025, пятница, 18:10
Новости

В 2016 году в Москве открыто 11 детских садов

В 2016 году в Москве открыто 11 детских садов
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
11 детских садов введенов 2016 году в Москве, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«11 детских садов на 2660 мест введено в 2016 году Департаментом строительства за счет средств городского бюджета», - рассказал руководитель департамент.

Он добавил, что также построены четыре школы на 2650 мест и два 2 блока начальных классов на 650мест.

«Реализация государственных программ по развитию социальной сферы, как и прежде, остается приоритетным направлением Адресной инвестиционной программой города Москвы, на нужды которой выделяются 217 млрд рублей на три ближайших года», - сказал Андрей Бочкарев.

По словам руководителя департамента, в Москве в ближайшие 3,5 года построят 340 социальных объектов: это порядка 50 детских садов, 20 школ и 30 блоков начальных классов.

Как ранее сообщал Мэр Москвы С.С. Собянин, «Всего за последние годы мы сдали около 300 таких зданий. Система московского образования не только расширяется, но и обновляется, получая новые здания, новые школы и детские сады».
Последние обновления: