Информационный Центр Правительства Москвы
31 декабря 2025, среда, 11:20
Новости

МОЭСК приняла особые меры по обеспечению надежности электроснабжения Московского региона

МОЭСК приняла особые меры по обеспечению надежности электроснабжения Московского региона

ОАО \"Московская объединенная электросетевая компания\" (МОЭСК) в преддверии празднования Международного женского дня и последующих выходных (9 и 10 марта) приняла особые меры по обеспечению надежности электроснабжения Московского региона и усилению режима охраны объектов компании.

\"Во всех филиалах компании установлен особый контроль за работой электросетевых объектов, усилены меры пожарной безопасности, организовано взаимодействие с частями МЧС России. Также приняты меры по антитеррористической защищенности объектов, организовано дежурство ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала\", - сообщила 7 марта пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что в праздничные дни в Москве будут дежурить 69 ремонтных бригад МОЭСК общей численностью 89 человек и 21 единица техники, в Московской области - 71 бригада (185 человек и 185 единиц техники). Также к выезду для экстренного устранения технологических неисправностей и ликвидации нарушений электроснабжения будут готовы 205 бригад в количестве 765 человек и 325 единиц техники (из них 120 единиц спецтехники).

Также в случае необходимости для ускорения ликвидации технологических нарушений ОАО \"МОЭСК\" может привлечь дополнительно 59 ремонтных бригад сторонних организаций.

Последние обновления: