Более 60 социальных объектов введено в Москве с начала 2016 года
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
61 объект социальной инфраструктуры построили в Москве за счет городского бюджета и средств инвесторов с начала 2016 года. Об этом сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики столицы Сергея Лёвкина.
По его словам, введено 9 из 10 школ и блоков начальных классов. Из них шесть построено за счет бюджета города и три - на средства инвесторов.
Кроме того, сданы девять «бюджетных» и пять «инвестиционных» детских садов. Введено четыре поликлиники, две из которых построили инвесторы.
В Департаменте градостроительной политики отметили, что по программе «Спорт Москвы» город ввел 29 объектов, в том числе тренировочные поля, кассовые и сервисные павильоны. Инвесторы построили пять спортивных комплексов.
«Поликлиники, детские сады, школы, физкультурные центры являются необходимыми инфраструктурными объектами новой жилой застройки. Их строительство за счет всех источников финансирования - один из приоритетов программы «Градостроительная политика», - подчеркнул Сергей Лёвкин.
Последние обновления:
- Производство канализационно-насосных станций запустили в Москве
- Ветхое строение демонтировали в Мещанском районе
- Итоги года обсудили на Координационном совете при столичном главке Росгвардии
- Спрос на мужские бьюти-услуги в Москве вырос на 25–30% за год
- Учащиеся совершили более 8,4 млн поездок в автобусах Мострансавто с начала учебного года