По итогам минувшей недели составлен «антирейтинг» частных перевозчиков
фото: РИА Новости\Илья Питалев
В связи с осложнением дорожной ситуации из-за ухудшения погодных условий пользоваться нелегальными автобусами становится еще более рискованно. Для повышения безопасности пассажиров общественного транспорта и других участников дорожного движения ГКУ «Организатор перевозок» совместно с Управлением государственного автодорожного надзора усилили контроль за деятельностью нелегальных перевозчиков.
По закону у водителя должна быть карта маршрута – документ, который подтверждает его право работать на данном направлении.
Официальные перевозчики указывают в салоне стоимость проезда, список остановок, а также название и адрес компании, имена руководителя и водителя, контактные телефоны. Если такой информации нет, перевозчик может быть нелегальным. Кроме того, водитель обязательно должен давать билет – как это делают все компании, которые работают официально.
Напомним, такие компании зачастую игнорируют технический осмотр подвижного состава и медосмотр водителя, а также пренебрегают страхованием жизни и здоровья пассажиров. Таким образом, нелегальные перевозчики не могут полноценно обеспечить безопасность и комфорт пассажиров во время поездки.
Последние обновления:
- Свыше 400 тыс. москвичей оформили карту болельщика в 2025 году
- Число нарушений платной парковки в центре Москвы сократилось на 10% в этом году
- Рисунки московских школьников и студентов колледжей представят на выставке «18–»
- Крупное нежилое помещение выставили на городские торги в Головинском районе
- Систему уличного освещения модернизируют на юго-западе столицы