Собянин: Новый путепровод позволит разгрузить Алтуфьевское шоссе
На северо-востоке столицы строится новый путепровод, который станет частью дублера Алтуфьевского шоссе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«Строим новый путепровод на северо-востоке Москвы. Он станет частью дублера Алтуфьевского шоссе — одной из самых востребованных вылетных магистралей столицы. Движение там очень интенсивное. Четырехполосный путепровод позволит разгрузить шоссе и прилегающие улицы», — отметил Сергей Собянин.
Дорога пройдет через грузовую железнодорожную ветку и соединит Костромскую улицу и Юрловский проезд. Вместе с путепроводом появятся новые развязки и удобный подземный переход. Завершить строительство планируется уже в этом году.
Параллельно строится дорога-связка от Юрловского проезда до Сельскохозяйственной улицы, с выходом на МСД. В результате появится альтернатива Алтуфьевскому шоссе. Это существенно улучшит движение для жителей районов Бибирево, Алтуфьевский и Отрадное, сэкономит до 26 минут в пути и уменьшит загруженность дорог.
С 2011 года в городе возведено и реконструировано 26 автодорожных путепроводов через железнодородные пути. В ближайшие три года построят еще восемь.
- Участок газопровода реконструировали в Косино-Ухтомском районе
- Нелегальные коммерческие постройки ликвидировали на северо-востоке столицы
- Участники «Активного гражданина» проголосуют за лучшие фото питомцев в «Зверопульсе»
- Ученые МГУ: Аргон компенсирует когнитивные нарушения, вызванные пренатальным воздействием алкоголя
- Премьера фильма «Страницы с передовой» состоится в Музее Победы 19 декабря