Информационный Центр Правительства Москвы
13 мая 2025, вторник, 08:33
Новости

В зимний сезон 2016-17года в саду "Эрмитаж" традиционно будут работать 2 катка: с искусственным и натуральным льдом

В зимний сезон 2016-17года в саду "Эрмитаж" традиционно будут работать 2 катка: с искусственным и натуральным льдом
фото: РИА Новости/Илья Питалев
В зимний сезон 2016-17 года в саду "Эрмитаж" традиционно будут работать 2 катка: с искусственным и натуральным льдом.
Площадь катка с искусственным льдом составит 900 м/кв.

Благодаря искусственному покрытию каток сможет работать в любую погоду, даже в период зимних оттепелей. Переодеться и взять напрокат коньки посетители смогут в отапливаемом павильоне, а перекусить горячими закусками непосредственно на катке и в кафе Summertime, которое предложит специальное разнообразное и вкусное зимнее меню. Каток с натуральным льдом в этом году расположится на аллеях теневой части сада "Эрмитаж", и его площадь составит 4000 м/кв. Он также будет оснащен теплым павильоном с прокатом коньков и гардеробом, а подкрепиться гости смогут, не уходя со льда, в шатре с горячими закусками и напитками.

На обеих площадках к услугам посетителей по предварительной записи будут проводиться занятия с профессиональными тренерами по фигурному катанию. А для самых маленьких посетителей в прокате будут специальные поддерживающие установки в виде забавных фигурок животных (пингвинов и медвежат)- они помогают удержать равновесие, не умеющим кататься на коньках.

График работы катка:
• пн - с 14-00 до 23-00,
• вт-пт - с 12-00 до 23-00,
• выходные и праздники с 10-00 до 23-00.

Стоимость посещения:
• будни - 250 руб., выходные и праздники 350 руб,

Перечень категорий граждан, которым предоставляется бесплатный вход на каток (при предъявлении удостоверения, подтверждающего данную льготную категорию):
• Бесплатный вход на ледовые катки для:
- Детей до 7 лет включительно, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, инвалидов I, II, III групп, ветеранов Великой Отечественной войны;
- Детей из многодетных семей еженедельно по вторникам и четвергам (за исключением праздничных дней);
- Пенсионеров еженедельно по вторникам с 12:00 до 15:00.

Льготный вход (скидка 30% от стоимости билета) на ледовые катки для:
- Пенсионеров по будним дням (за исключением вторников с 12:00 до 15:00 и праздничных дней);
- Ветеранов боевых действий по будним дням (за исключением праздничных дней);
- Студентов очной формы обучения и школьников еженедельно по вторникам и четвергам (за исключением праздничных дней).

• Стоимость проката коньков: 200 руб/ч, каждый последующий 100 р/час.

Билеты можно приобрести в кассе катка в саду «Эрмитаж».
Последние обновления: