Информационный Центр Правительства Москвы
24 августа 2025, воскресенье, 03:49
Новости

Московские власти объявили конкурс на логотип программы «Экополис»

Московские власти объявили конкурс на логотип программы «Экополис»

Московские власти объявили конкурс среди детей школьного возраста на создание лучшего логотипа для программы развития экологически чистого автономного электрического транспорта и зарядной инфраструктуры на территории столицы (программа «Экополис»). Об этом 28 февраля сообщил официальный портал Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В ходе реализации программы «Экополис», рассчитанной на 3 года, планируется реализация проектов, направленных на развитие автономного электрического транспорта и зарядной инфраструктуры, развитие законодательства и нормативно-правовой базы, популяризацию электротранспорта среди широких кругов общественности.

В качестве долгосрочной цели Программы заявлено снижение негативного влияния на экологию города, а также повышение энергоэффективности городского хозяйства.

Конкурс на логотип программы «Экополис» объявляется среди детей школьного возраста. На основании детского рисунка специалистами будет создан профессиональный логотип.

Рассматривать работы будет Комиссия, в которую войдут представители всех сторон – участников программы «Экополис».

Результаты конкурса будут объявлены в середине апреля и опубликованы на сайтах Департамента природопользования, ФГБУ «РЭА», ОАО «МОЭСК» и ООО «Револьта». Победители будут награждены дипломами и подарками.

 

Последние обновления: