На ВДНХ начался монтаж Главного катка страны
Первым этапом монтажа катка на ВДНХ стала выкладка бруса вокруг фонтана «Дружба народов». В ближайшие несколько дней здесь будут насыпать слои песка, которые позже укроют полиэтиленом. На него уложат трубы, охлаждающие лед. Работы на территории ледовой площадки Главной выставки страны ведутся поэтапно: пока вокруг фонтана засыпается песок, на будущих дорожках вдоль цветочного партера монтируются деревянные конструкции. Это связано со сложной инфраструктурой будущего катка и его необычной формой.
Главный каток страны расположится на Главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», сохранив свою традиционную форму золотого ключика. Площадь ледовой поверхности с искусственным льдом составит более 20 000 квадратных метров. Вместе с инфраструктурой общая площадь катка составит 67 300 квадратных метров! Здесь смогут одновременно кататься 4500 человек. Для самых маленьких гостей катка будет открыта детская ледовая площадка с кафе и комнатой матери и ребенка. Подкрепиться во время сеанса катания можно будет на фудкорте, который впишется в инфраструктуру катка.
Выход на лед осуществляется через 4 павильона проката, а также экспресс-павильон для посетителей со своими коньками. Через каток будет перекинут пешеходный мост, с которого открывается панорамный вид на подсвеченный лед и арт-объекты.
К услугам тех, кто стоит на коньках не очень уверенно — команда молодых инструкторов. Эти юноши и девушки всегда готовы оказать любую экстренную помощь.
Последние обновления:
- Биологи МГУ создали новую линию клеток для изучения ранних этапов развития фолликулов в яичнике
- Территорию вблизи каскада Ивановских прудов освободили от незаконной конструкции
- Трехтысячная трансплантация почки проведена в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
- Горожане стали чаще покупать пирожки и сэндвичи вместо традиционного хлеба
- Музей Победы станет площадкой «Музейных маршрутов России» с 17 по 19 декабря