Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:04
Новости

Московские школы предлагают проводить онлайн-трансляции педсоветов и родительских собраний

Московские школы предлагают проводить онлайн-трансляции педсоветов и родительских собраний
Транслировать значимые мероприятия московских школ в сети Интернет - с такой инициативой выступила школа № 2095 «Покровский квартал», расположенная в центре Москвы. Об этом на селекторном совещании Департамента образования Москвы сообщил директор этой образовательной организации Илья Новокрещенов.

«У директора должен быть механизм донесения образовательной политики до всех участников образовательного процесса – учеников, родителей, педагогов», - пояснил он.

Илья Новокрещенов отметил, что ключевой вызов, с которым каждый день сталкивается современный мир – это открытость и общедоступность информации. Именно поэтому было в школе «Покровский квартал» принято решение запустить проект «Открытая школа». Теперь все значимые мероприятия школы: заседания управляющего совета, педагогические советы, родительские собрания и совещания директора транслируются в онлайн-режиме на сайте школы и публикуются в социальных сетях.

«Спустя некоторое время после запуска этого проекта мне стало проще отвечать на вопросы и обращения граждан, которых и так стало меньше», – пояснил Илья Новокрещенов.

Он призвал своих коллег – директоров московских школ - использовать этот эффективный метод открытого доступа к информации о школах.

На селекторном совещании проект «Открытая школа» поддержала директор лицея № 1560 Ирина Жданова отметив, что также проводят тематические вебинары и транслируют в сети Интернет педагогические советы.
Последние обновления: