Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 07:13
Новости

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство торгового и офисно-гостиничного комплекса в поселении Сосенское

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство торгового и офисно-гостиничного комплекса в поселении Сосенское
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство первой очереди торгового и офисно-гостиничного комплекса вблизи деревни Мамыри (пос. Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы), сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Комплекс будет состоять из двух зданий: офисно-гостиничного, на первой линии у Калужского шоссе (вторая очередь) и торгового комплекса «Декатлон», расположенного в глубине участка (первая очередь). Общая площадь торгового центра составит 28,2 тыс. кв. м. В подземном этаже и на эксплуатируемой кровле ТЦ разместятся стоянки на 430 машино-мест.

Офисно-гостиничный комплекс площадью почти 30 тыс. кв. м будет состоять из двух объемов: 21-этажной гостиницы вдоль Калужского шоссе и 12-этажного офисного здания с общей стилобатной частью. Офисы будут связаны с торговым центром мостиком в уровне третьего этажа. В подземном пространстве оборудуют двухъярусную стоянку с автоматизированным устройством парковки автомобилей.

С учетом открытых стоянок всего в комплексе запроектировано 525 машино-мест.

Объект возводится за счет средств инвестора. Ввод в эксплуатацию первой очереди намечен в 2017 году. В настоящее время застройщик ООО «КАЛУСУАЛИА 1» направил в Мосгосстройнадзор извещение о начале строительных работ.
Последние обновления: