Московская федерация профсоюзов провела акцию солидарности с Донбассом 1 мая

Акция солидарности с Донбассом состоялась в столице в праздник Первомая, профсоюзы Москвы направили в Донецк и Луганск автоколонны с гуманитарной помощью. Об этом сообщила пресс-служба Московской федерации профсоюзов.
«В этом году профсоюзы столицы отметили Первомай акцией солидарности с профсоюзами Донбасса. В День международной солидарности трудящихся нам было особенно важно показать, что трудящиеся Москвы всегда готовы поддержать тех, кто защищает нашу страну и трудится над восстановлением новых территорий. <…> Общими усилиями мы собрали свыше 60 тонн гуманитарной помощи, которая сегодня так остро необходима», — заявил исполняющий обязанности председателя Московской федерации профсоюзов Юрий Павлов.
Гуманитарная колонна стартовала с площадки туристско-гостиничного комплекса «Измайлово». Ее проводили более 250 членов профсоюзов, трудящихся различных отраслей экономики города. В Донецке и Луганске груз встретят коллеги из федераций профессиональных союзов Луганской и Донецкой Народных Республик.
- МБМ проведет нетворкинг-встречу для столичных предпринимателей 14 мая
- Ремонт 10 домов, в которых жили актеры фильма «Они сражались за Родину», пройдет в Москве
- Участники проекта «Московское долголетие» поделились воспоминаниями о войне и праздновании Победы
- Огненную картину из 10 тыс. свечей выложат у стен Музея Победы 9 Мая
- Собянин рассказал, как Москва заботится о ветеранах