Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:51
Новости

Порядка 1 тыс. навигационных указателей и схем было установлено на 15 ТПУ МЦК с 10 сентября

Порядка 1 тыс. навигационных указателей и схем было установлено на 15 ТПУ МЦК с 10 сентября
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Почти 1 тысячи навигационных указателей и схем было установлено на 15 транспортно-пересадочных узлах (ТПУ) Московского центрального кольца (МЦК) с 10 сентября после обработки обращений пассажиров. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба столичной подземки со ссылкой на первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.
«За 11 дней работы МЦК было обработано более 600 обращений. По их результатам было добавлено почти 1 тыс. навигационных указателей и схем на 15 ТПУ МЦК. Обращения же, касающиеся подвижного состава, состояния платформ, а также расписания движения поездов перенаправляются в ОАО «Российские железные дороги», как владельцу данной инфраструктуры. Некоторые замечания пассажиров устраняются совместными силами», - цитирует пресс-служба слова Романа Латыпова.
Как уточнили в пресс-службе, с момента запуска первого этапа движения на МЦК с 10 сентября на горячую линию, в сервисные центры «Московский транспорт» и на Единый транспортный портал поступило более 600 обращений от пассажиров, касающихся системы навигации, работы бесплатного Wi-Fi, оборудования вагонов, открытия новых станций на МЦК и другого.
«Так, например, было много обращений относительно голосовых объявлений в подвижном составе о том, с какой стороны находится платформа на следующей станции, по аналогии с объявлениями в метро. Мы уже записали эти сообщения и сейчас совместно с РЖД, добавляем аудио оповещения в подвижной состав. Так что в самое ближайшее время пожелания пассажиров будут учтены, и объявления появятся в «Ласточках», - приводятся в сообщении слова Романа Латыпова.
Последние обновления: