Масленица сможет стать одним из видов событийного туризма
Одной из главных праздничных площадок Широкой Масленицы станет ГУМ - каток на Красной площади. Там пройдут мастер-классы по катанию на коньках, будут организованы блинные ряды, пройдет ярмарка-выставка народных промыслов. Об этом 16 февраля сообщил руководитель Департамента культуры Сергей Капков на пресс-конференции, посвященной празднованию Широкой Масленицы.
По словам Сергея Капкова, главная задача города – инвестировать не в праздник, а в людей. «Чем больше мы задействуем людей, тем и интереснее будет мероприятие. Праздник переместится на улицы города, и он станет дружелюбнее», - отметил он.
Кульминацией праздника станет шоу – постановка символического «сожжения» чучела Масленицы – арт-объекта, разработанного художником Анной Нежной. А вечером 26 февраля состоится телемост Москва – Лондон, который свяжет Парк Горького и ГУМ –каток на Красной площади с Трафальгарской площадью, где традиционно проходят масленичные гуляния в честь Масленицы.
«Со временем, масленица сможет стать одним из видов событийного туризма, а именно брендом», - заключил руководитель комитета по туризму Сергей Шпилько.
- Департамент культуры Москвы поздравил студентов творческих вузов и колледжей с Днем российского студенчества
- Овчинский: Еще 2 жилых комплекса по программе реновации начали строить в районе Выхино-Жулебино
- Собянин поздравил учащихся с Днем студента
- Бесплатные тренировки по катанию на коньках посетили порядка 4 тыс. человек в рамках «Зимы в Москве»
- Дептранс: 97% водителей каршеринга ни разу не попадали в ДТП