Жители столицы в 2016 году совершили более 1 млн поездок на городских велосипедах
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Москвичи в 2016 году совершили более 1 миллиона поездок на городских велосипедах, а общее количество пользователей сервиса велопроката составило более 400 тысяч человек. Об этом 25 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Москвичи в этом году совершили более 1 миллиона поездок на городских велосипедах. Всего за три месяца городским велопрокатом воспользовались больше раз, чем за весь 2015 год. Общее количество пользователей велопроката общее количество пользователей составило более 400 тысяч человек», - рассказал Максим Ликсутов.
Он также отметил, что ежедневно на городских велосипедах совершается более 12 тысяч поездок, а каждый из 2,6 тысяч велосипедов берут в среднем в прокат 5 человек в сутки.
«Грядущее открытие улиц после реконструкций в рамках проекта «Моя улица» позволит еще увеличить количество велосипедистов в городе», - уточнил Максим Ликсутов.
Последние обновления:
- Собянин: Завершено строительство образовательного комплекса на Перовском шоссе
- Адреса елочных базаров появились на карте проекта «Зима в Москве»
- Речные вокзалы Москвы украсили к Новому Году
- Собянин: Флагманский центр Первой градской больницы принял 70 тыс. пациентов
- Сергунина: Мастер-классы для детей пройдут в рамках «Зимы в Москве»