Около 4,4 тыс. единиц транспорта Мосгортранса оснащено кондиционерами и климат-контролем

фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Около 4,4 тысяч транспортных средств ГУП «Мосгортранс» оснащено кондиционерами и системой климат-контроля, сообщили в пресс-службе столичного предприятия.
«Общественный транспорт Москвы полностью готов к работе при высоких температурах. Сегодня 4,4 тысячи транспортных средств Мосгортранса - свыше половины парка - оснащено кондиционерами или системой климат-контроля. работоспособность оборудования, влияющего на температуру в салоне и безопасность в пути, находится на особом контроле у наших специалистов. вместе с этим мы просим пассажиров сообщать нам любую информацию о неисправности климатического оборудования или его неправильной работе в автобусах, трамваях и троллейбусах», - цитирует пресс-служба генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.
Как уточнили в пресс-службе, узнать о наличии кондиционера пассажирам помогают информационные стикеры, размещенные на транспорте. кроме того, транспорт ГУП «Мосгортранс» в полном объеме прошел необходимое техническое обслуживание. все маршруты перевозчика функционируют в штатном режиме.
«Добавим, что водители автобусов, троллейбусов и трамваев перед выходом на линию проходят обязательный предрейсовый медицинский осмотр. на конечных станциях маршрутов водителям обеспечен неограниченный доступ к воде», - отметили в пресс-службе.
Также в пресс-службе напомнили, что к лету в столице изменились некоторые маршруты до городских зон отдыха и открылись сезонные направления наземного транспорта.
Последние обновления:
- Биологи МГУ раскрыли детали структуры и динамики нуклеосом на синтетической ДНК
- Свыше 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили сотрудники Росгвардии за прошедшую неделю
- Открытие выставки «Он сражался за Родину» пройдет в Музее Победы 20 мая
- «Аэрофлот» увеличит число рейсов из Москвы в Горно-Алтайск в конце мая и летом
- ФАС согласовала цену на аналог лекарства от остеопороза на 12% ниже стоимости оригинала