Свыше 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили сотрудники Росгвардии за прошедшую неделю

За минувшую неделю личным составом Главного управления Росгвардии по городу Москве обеспечена безопасность около 300 массовых мероприятий. Свыше четырех тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили сотрудники вневедомственной охраны за прошедшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Более двух тысяч граждан было задержано по подозрению в совершении преступлений и нарушении административного законодательства.
Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы провели порядка 600 проверок обеспечения сохранности оружия граждан и юридических лиц.
Свыше двух тысяч государственных услуг в сфере оборота гражданского оружия и охранной деятельности предоставил столичный главк Росгвардии за прошедшую неделю. Более 50 единиц оружия и боеприпасов изъято из незаконного оборота.
- Порядка 20 электробусных маршрутов более чем в 40 районах Москвы открыли за лето
- Москвичи могут записаться в школу современного пятиборья на портале мэра Москвы
- Количество рабочих мест выросло на инновационных предприятиях ОЭЗ «Технополис Москва»
- Мосгорнаследие приглашает принять участие в игре с дополненной реальностью
- Стартовал прием заявок на участие в конкурсе по истории предпринимательства