Собянин: В течение месяца в Москве появится еще одна благоустроенная зеленая зона

В течение месяца в Москве появится еще одна благоустроенная зеленая зона. Об этом 9 июня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспекции по благоустройству Братеевского каскадного парка, который будет обновлен к фестивалю фейерверков в июле 2016 года.
Столичный градоначальник отметил, что парк благоустроят в течении месяца и в Москве появится еще одна зеленая благоустроенная зона.
«В этом году мы делаем около 80 зеленых территорий в Москве, благоустраиваем их. Это парки, территории возле воды, особо охраняемые природные территории. В нижнем течении Москвы-реки реализуются два крупных проекта. В парке Братеево, в котором мы сейчас находимся, идет реконструкция. Здесь приводится территория в порядок, разбиваются новые газоны, делается новое освещение, создаются новые современные детские спортивные площадки. В этом году приступим к реконструкции парка 850-летия Москвы. Надеюсь, что в течении двух лет парк будет закончен. Кроме того, в нижнем течении реки проводятся крупные экологические мероприятия, в частности реконструкция Курьяновских очистных сооружений, реконструкция московского НПЗ, поэтому здесь и воздух будет чище, и территория более комфортная для москвичей», - сказал Сергей Собянин.
Братеевский каскадный парк площадью 38 га расположен на южном берегу Москва-реки вдоль ул. Борисовские пруды. В 2016 г. 23 и 24 июля в Братеевском каскадном парке состоится Второй международный фестиваль фейерверков «Ростех». В этом году выступления участников посвятят кинематографу.
Последние обновления:
- Собянин объявил об открытии обновленной экспозиции Музея героизма на ВДНХ
- Овчинский: Более 20 домов демонтировали по реновации с начала года в ТиНАО
- Спектакли и концерты проходят на сценах «Московской весны Победы»
- Московская компания увеличила производство карбонизаторов благодаря нацпроекту «Производительность труда»
- Собянин: В 100 районах Москвы в этом году пройдут экскурсии «Моего района»