Столичные власти активно внедряют новшества и изменения в экономику города
Об особенностях развития экономики Москвы и планах по созданию в городе Международного финансового центра рассказал 26 января в интервью «Вечерней Газете» заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.
«Наконец, город решил привести объем собственного имущества в соответствие со своими полномочиями. Исходя из этого, мы формировали приватизационную политику в Москве. Причем я хочу заверить москвичей: ни одного городского актива, ни одного предприятия, которое напрямую влияет на вопросы стратегической безопасности или развития города, продано не будет», - заявил заместитель мэра.
По словам заместителя мэра, можно сказать, что Москва и сейчас уже является международным финансовым центром - наряду с Лондоном и Нью-Йорком она упомянута в числе таковых в исследовании компании Z/Yen Group.
«Мы вполне отдаем себе отчет в сложности и одновременно важности этой задачи. Для ее реализации предстоит претворить в жизнь кардинальные изменения московской экономики, инфраструктуры и многого другого. Ни один город не станет по-настоящему привлекательным деловым и финансовым центром, даже располагая хорошим законодательством и подходящей инфраструктурой, если жить в нем опасно. Если предприниматели не могут быть уверены в возможности защитить свои права и собственность», - добавил Андрей Шаронов.
Он также отметил, что столичным властям нужно формировать качественную инвестиционную среду, институты, способные реально защищать права инвесторов.
Москва будет также содействовать развитию специализированной инфраструктуры профессиональными участниками рынка - город нуждается в современной бирже и депозитарии.
«Решив эти проблемы, мы сможем сделать город удобным как для деловых гостей Москвы, так и в первую очередь для ее постоянных жителей», - заключил заместитель мэра.
- Московский дзюдоист стал серебряным призером чемпионата Европы в Словении
- Фестиваль «Китайский Новый год в Москве» объединит более 60 площадок
- Более 1,3 тыс. автобусов и грузовиков отправили на спецстоянки в 2025 году
- Праздничные мероприятия в честь Дня кадета пройдут в Музее Победы 17 февраля
- Почти 40% за год выросло число ДДУ с привлечением кредитных средств в январе