Московских студентов познакомят с работой предприятий города

фото: РИА Новости/Евгений Биятов
В понедельник, 16 мая, на экскурсии в Аптекарском огороде главный агроном Ботанического сада МГУ расскажет студентам о функциональных обязанностях рабочих зеленого хозяйства. На следующий день студенты посетят Класс энергоэффективности одной из энергетической компании города, где смогут отработать серию профессиональных действий на учебных тренажерах под руководством специалиста учебного центра.
В среду, 18 мая, студенты познакомятся с производством российских истребителей и посетят базу испытаний. 20 мая студенты колледжей и обучающиеся 8-10 классов школ посетят предприятие строительной отрасли, где им расскажут об архитектурных решениях. 21 мая у студентов будет возможность познакомиться с историей развития газового хозяйства столицы на одном из предприятий города.
Проект «Профессиональный импульс» стартовал для студентов московских колледжей в январе 2016 года. Он реализуется Департаментом образования и Городским методическим центром с целью развития компетенций и профессионального роста студентов. В рамках проекта ведется тесное сотрудничество московских колледжей с работодателями и социальными партнерами ведущих компаний и предприятий столицы. Ведущие специалисты крупных предприятий города помогут студентам колледжей выстроить траекторию профессионального будущего.
Последние обновления:
- Делегация Москвы приняла участие в Международном слете городов-героев в Смоленске
- Аэропорт Домодедово подготовил к 9 Мая раздачу георгиевских лент и выступление оркестра
- Более 4 тыс. декоративных элементов установят в Москве ко Дню Победы
- Свыше 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошедшую неделю
- Биологи МГУ с коллегами отучили рибосомы заканчивать синтез белка раньше времени