Новый парк открыли в Московском Кремле

фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Новый парк в Московском Кремле, появившийся на месте снесенного 14-го корпуса, открыли для посетителей. Об этом 12 мая сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы.
Одной из целей этого проекта было увеличить туристические возможности Московского Кремля. Теперь туристическая зона увеличена на 1,6 гектара. Никаких планов по ограничению потока посетителей этой территории мы не рассматриваем.
В парке посадили кусты махровой сирени, голубые ели, горные сосны, можжевельник, лапчатку, спирею. 11 тысяч квадратных метров засеяли газоном, к концу мая на нем высадят розы и бегонии. Вдоль прогулочных дорожек установили скамейки.
Последние обновления:
- Врач: Фруктовый лед обычно содержит в два раза больше сахара по сравнению с мороженым
- ФАС согласовала цены на дженерик для терапии инфаркта на 18% ниже стоимости оригинала
- Минцифры не планирует делать биометрию обязательной для доступа к порталу госуслуг
- Пассажиры Мострансавто совершили около 99 млн поездок с помощью социальных карт с начала года
- Ликсутов: Ежедневно более 10,7 тыс. машин не въезжают в центр, а остаются на перехватывающих парковках