Контролеры в наземном транспорте получили возможность считывать все проходы по карте «Тройка» и «Единому»
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
У контролеров наземного общественного транспорта в Москве появилась возможность считывать не только последнюю поездку с билетов «Единый» и «Тройка», но и предыдущие, что позволит пассажирам осуществлять оплату проезда нескольких людей по одному билету. Об этом 29 апреля в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.
«Персональное устройство работы контролеров уже сейчас показывает, сколько проходов совершено по билету. Эта возможность появилась у всех контролеров наземного транспорта. Теперь, когда контролер заходит в автобус, он на месте может увидеть, сколько проходов было совершено по билету», - пояснил Сергей Дьяков.
Он также отметил, что для проверки теперь не нужно совершать дополнительных действий - делать распечатки с валидатора, запрашивать видеозаписи с камер, которые установлены в автобусе.
«Так теперь можно проверить любой билет», - заключил Сергей Дьяков.
Он добавил, что у контролеров «Организатора перевозок» также появилась возможность проверить оплату проезда в метрополитене при помощи технологии NFC.
Последние обновления:
- Биологи МГУ создали новую линию клеток для изучения ранних этапов развития фолликулов в яичнике
- Территорию вблизи каскада Ивановских прудов освободили от незаконной конструкции
- Трехтысячная трансплантация почки проведена в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
- Горожане стали чаще покупать пирожки и сэндвичи вместо традиционного хлеба
- Музей Победы станет площадкой «Музейных маршрутов России» с 17 по 19 декабря