Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:37
Новости

Правительство Москвы объявляет прием заявок на получение субсидии для малого и среднего бизнеса

Правительство Москвы объявляет прием заявок на получение субсидии для малого и среднего бизнеса
Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы начинает прием заявок на получение субсидий на погашение части затрат при уплате процентов по банковским кредитам. Претендовать на поддержку от города могут субъекты малого и среднего предпринимательства, являющиеся резидентами технологических парков, технополисов или индустриальных парков столицы.

Получить компенсацию можно на уплату процентов по кредитам, взятым на поддержку и развитие предпринимательской деятельности, в том числе на обновление основных средств (за исключением приобретения легкового транспорта). Размер субсидии определяется исходя из затрат на уплату процентов по кредиту в течение трех финансовых лет (но не более ставки рефинансирования и не более 5 млн рублей).

«Мы последовательно продолжаем поддерживать в первую очередь высокотехнологичные и инновационные предприятия. При становлении такого бизнеса нужны существенные инвестиции, а заемные средства сегодня дороги. Чтобы минимизировать переплаты по кредитам, мы предлагаем столичным предпринимателям в срок по 28 октября включительно подать заявку на субсидирование процентной ставки», - отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Для получения компенсации затрат на уплату процентов по кредитному договору на приобретение основных средств предприниматель предоставляет документы из банка, подтверждающие оплату процентов, и только после этого получает компенсацию. Субсидия выдается траншами - предприятие постепенно выплачивает проценты и соответственно частями получает субсидию.

Подать заявку на получение субсидии можно в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Все они будут рассмотрены в открытом режиме.

Подробная информация о приеме заявок доступна на сайте департамента.

Дополнительную информацию можно также получить в пресс-службе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы по адресу: pressdnpp@mos.ru. 
Последние обновления: