Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 16:46
Новости

Собянин: В 2016 году в Москве зацветет 61 миллион цветов

Собянин: В 2016 году в Москве зацветет 61 миллион цветов
фото: mos.ru/Евгений Самарин
61 миллион цветов высадят в городе в 2016 году. Об этом 25 апреля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках посещения Измайловского совхоза декоративного садоводства.

«Цветы – не просто украшение. Это – фирменный знак Москвы. Редко в каком городе Европы высаживают столько цветов, сколько у нас в столице. В этом году на улицах, площадях, в парках и школьных дворах Москвы будет цвести 61 миллион цветов», - сказал Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, в столице каждый год высаживаются десятки миллионов цветов. 

«Москва - один из самых цветочных городов мира во многом благодаря и вашему труду. Знаю, что в последние годы для предприятия были сложными в силу разных причин. Технологический процесс был нарушен, появились посредники, и до предприятия деньги по сути дела не доходили. Мы в этом году меняем структуру, создаем государственно-бюджетное учреждение, которое будет обеспечено заказами», - сказал Сергей Собянин, обращаясь к работникам совхоза.
Сергей Собянин также подчеркнул, что к майским праздникам в городе зацветут 11,7 миллионов тюльпанов, которые были высажены осенью.

В свою очередь главный агроном Измайловского совхоза декоративного садоводства Вера Черкашина рассказала, что для посадки в городе подготовлено более 40 миллионов образцов цветочной рассады. 

«В основной ассортимент летней рассады входят такие растения как агератум, бальзамин, бегония изящная, петуния, георгины, флоксы и сальвия», - добавила главный агроном.

В 2016 году в рамках государственного задания ГБУ «Озеленение» поставит городу свыше 52 миллионов штук цветочной рассады.

Производственное управление «Измайловское» станет крупнейшим в системе ГБУ «Озеленение». 

В управлении действуют 1 посевная и 2 пикиро¬вочные линии. Имеется 12 тракторов и единиц дорожной техники, 4 легковых и 7 грузовых автомобилей.
Также в составе производственного управления «Измайловское» находится единый логистический центр ГБУ «Озеленение». Штат производственного управления «Измайловское» составляет 167 человек.
Последние обновления: