Почти миллиард рублей поступил в бюджет Москвы от продажи нежилых помещений

Более 930 млн рублей поступило в бюджет Москвы от продажи нежилых помещений, являющихся неликвидным имуществом города, с начала 2016 года, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
«Итоги торговых сессий первого квартала говорят о том, что предприниматели и частные лица заинтересованы в покупке недвижимости, собственником которой является столица, и готовы бороться за нее на аукционах. Всего на торгах по продаже нежилых помещений реализовано 70 объектов на сумму 930,7 млн рублей», - отметил Г.Дёгтев.
В среднем на один лот претендовали 5 участников, а среднее превышение цены по итогам аукциона составило около 40 процентов.
В настоящее время ведется заявочная кампания по 383 нежилым объектам, из них 62 помещения имеют площадь 50 кв. метров, 191 помещение - до 150 кв. метров.
Власти Москвы планируют выставить на торги 300 помещений площадью до 150 кв. метров в течение 2016 года.
- «Желтый» уровень опасности из-за грозы объявлен в столичном регионе до вечера
- Флигель усадьбы Шаляпина внесли в реестр объектов культурного наследия столицы
- Павильон «Искусство строить» ждет гостей форума «Москва 2030» в «Музеоне»
- Облачная погода и до 26 градусов тепла ожидаются в Москве 21 июля
- Участники и посетители ярмарки в Куркине вместе помогают бойцам СВО