Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:47
Новости

Дорожные координаторы в 2016 году проанализируют транспортную ситуацию на всех улицах от ТТК до МКАД

Дорожные координаторы в 2016 году проанализируют транспортную ситуацию на всех улицах от ТТК до МКАД
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Дорожные координаторы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в этом году проанализируют все улицы и дороги от Третьего транспортного кольца до Московской кольцевой автодороги в рамках реализации Комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД). Об этом 24 марта сообщил портал m24.ru со ссылкой на первого заместителя руководителя ЦОДД Александра Ходакова.
«Разумеется, «транспортные префекты» примут активное участие в разработке КСОДД: лично обойдут большую часть улиц своего округа и проверят наличие разметки, светофоров, пешеходных переходов, освещения, ограждения. Там, где это необходимо, установят новые дорожные элементы. Проекты по всем улицам будут готовы до конца года. Реализация проектов начнется в следующем году», - рассказал Александр Ходаков.
Он также уточнил, что москвичи смогут задать все вопросы координаторам на встречах в префектурах − они будут ответственны за транспортную ситуацию в округе. «Таким образом, цепочка сокращается до одного человека в округе», – пояснил Александр Ходаков.
Последние обновления: