Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:34
Новости

В 2016 году в празднике «Навруз» на ВДНХ примут участие представители 20 народов

В 2016 году в празднике «Навруз» на ВДНХ примут участие представители 20 народов
В 2016 году в празднике «Навруз» по уже сложившейся традиции примут участие делегации стран СНГ, дальнего зарубежья и субъектов Российской Федерации, а также представители национальных общественных организаций города Москвы. Об этом 17 марта на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

«Представители 20 народов соберутся вместе, чтобы весело провести этот день. Не случаен и выбор площадки. ВДНХ – символ объединения народов, которая позволит в одном месте соединить русский и восточные народы», - сказал Владимир Черников.

Он также отметил, что «Навруз» – один из ярких примеров таких праздников, которые сближают людей, независимо от национальности, на «Наврузе» всегда царит атмосфера дружбы и взаимопонимания.

Московский общегородской праздник «Навруз» состоится 20 марта 2016 года на ВДНХ в павильоне №75. При поддержке Правительства Москвы его отмечают ежегодно уже более десяти лет, ведь сохранение межнационального мира и согласия – одна из приоритетных задач столичных властей.
Последние обновления: