Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 00:44
Новости

С 15 марта на 22 столичных улицах организуют 95 машиномест для резидентов платной парковки

С 15 марта на 22 столичных улицах организуют 95 машиномест для резидентов платной парковки
фото: РИА Новости/Максим Блинов
На 22 столичных улицах с 15 марта появится 95 машиномест для резидентов платной парковки. Об этом сообщил генеральный директор ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.
«С 15 марта на 22 улицах будет организовано 95 машиномест для владельцев парковочных разрешений. Эти места будут предназначены только для владельцев машин, имеющих резидентные разрешения. Такой знак существует с прошлого года, поэтому все в рамках действующего законодательства», - сказал Александр Гривняк.
Он также отметил, что водители без резидентных разрешений, которые попытаются занять эти машиноместа, будут оштрафованы. Следить за правомочностью парковки транспортных средств будут сотрудники ГИБДД.
В свою очередь руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Егор Чернов рассказал, что помимо граждан, имеющих резидентные разрешения на парковку, на данных местах смогут парковаться автомобили ветеранов Великой Отечественной войны, а также Героев Советского союза и членов многодетных семей.
Последние обновления: