Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:32
Новости

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро будет закрыт с 5 по 8 марта

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро будет закрыт с 5 по 8 марта
фото: РИА Новости/Максим Блинов
В праздничные дни 5, 6, 7 и 8 марта будет временно закрыт участок Серпуховско-Тимирязевской линии между станциями «Савёловская» и «Владыкино». Об этом 4 марта сообщила пресс-служба столичного Метрополитена.

Отмечается, что закрытие участка линии вводятся для проведения работ по подключению технологического оборудования строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская».

«Станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская» будут закрыты в течение всех выходных и праздничных дней с 5 по 8 марта. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в среду 9 марта в 5:30 утра», - сообщили в пресс-службе метро.

Для удобного проезда для пассажиров организуется бесплатный маршрут автобуса «М» с остановками у станций метро «Савёловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Владыкино». На выходе со станций «Владыкино» и «Савёловская» пассажирам будут выдаваться билеты для бесплатного повторного входа в метро.

Планируется, что бесплатные автобусы во время закрытия участка «серой» ветки метро перевезут до 345 тысяч человек в сутки. Всего будет задействовано порядка 330 автобусов.
Последние обновления: