Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:13
Новости

200 остановок с Wi-Fi и зарядными устройствам для мобильных телефонов появится в столице в этом году

200 остановок с Wi-Fi и зарядными устройствам для мобильных телефонов появится в столице в этом году
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Еще 200 остановок с Wi-Fi и зарядкой для мобильных устройств появится в Москве в 2016 году. Об этом 2 марта сообщил заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу «Москва 24».
«Мы приняли новый стандарт оформления остановочных павильонов в Москве. Первый появился на Садовом кольце – там есть Wi-Fi, есть возможность зарядить мобильный телефон, купить билет и получить актуальную информацию в режиме online по движению проходящих мимо маршрутов и троллейбусов, и автобусов. В этом году появится около 200 новых остановок нового инновационного формата», - сказал Максим Ликсутов.
Он также отметил, что новые остановочные павильоны появятся на остановках общественного транспорта, где наблюдается большой пассажиропоток.
«Помимо инновационных остановок существует программа поэтапной замены старых остановочных павильонов на новые. В городе около 11 тысяч остановок, мы начали программу 2011 году, сейчас в городе осталось примерно 2,5-3 тысячи старых остановочных павильонов. Около 2 тысяч сделаем в этом году, оставшееся количество будет сделано в 2017 году», - заключил заместитель мэра.
Последние обновления: