Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:27
Новости

В столице создана электронная система учета сдачи нормативов ГТО для школ

В столице создана электронная система учета сдачи нормативов ГТО для школ
В Москве создана электронная система учета сдачи нормативов ГТО для школ - «ГТО Мастер», которую уже начали тестировать в столичных образовательных учреждениях. Об этом 20 февраля Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского института открытого образования (МИОО), который является разработчиком данной системы.
«Комплекс предназначен для школьных учителей физкультуры и использования его при подготовке к предстоящей сдаче нормативов ГТО в Центрах тестирования, а также непосредственно для специалистов Центров тестирования. «ГТО Мастер» автоматизирует процессы работы с информацией по комплексу ГТО, начиная от формирования возрастно-половых групп и соответствующих им тестов и нормативов и заканчивая ведением единой базы данных всех учеников и расчета их личных показателей. Программа снабжена 25 отчетными формами», - отметили в пресс - службе.
По его словам, программное обеспечение не требует подключения к интернету и может работать с USB флеш-накопителя.
«Результаты, показанные школьниками в местах их тестирования, заносятся непосредственно в программу, минуя неудобные бумажные формы, мгновенно обрабатываются с выдачей на экран текущих показателей», - подчеркнули в институте.
В МИОО пояснили, что разработанный информационный продукт полностью освобождает преподавателя от рутинных операций по работе со справочниками и нормативными таблицами, от бумажного документирования и ручных расчетов достижений школьников в тестах ГТО.
«Благодаря новому автоматизированному комплексу учитель физкультуры всегда сможет видеть динамику и прогресс школьников в таблицах и наглядных диаграммах, проблемные стороны в их физической подготовленности и на основании этих данных корректировать образовательную программу для каждого конкретного ученика, выдавать автоматически рекомендации ученикам и их родителям», - добавили в пресс - службе.
На данный момент система уже апробирована в нескольких образовательных организациях Москвы. «Программа может оказаться востребованной не только столичными педагогами, поэтому МИОО уже начал вести работу с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» по возможности использования программы в других регионах РФ», - заключили в МИОО.
Последние обновления: