Мобильный трафик московских школ удвоился по итогам 2015 года
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Услуги доступа в интернет для школ c контент-фильтрацией и функцией анализа трафика по технологии DPI по заказу Департамента информационных технологий города Москвы оказывает МГТС.
По итогам 2015 г. мобильный трафик из школ впервые превысил объем информации, потребляемой с помощью стационарных компьютеров, он составил 60%, на 10% больше, чем в 2014 г. Самой популярной платформой у школьников и учителей стал Android.
Больше всего школьники в минувшем году интересовались сайтами с образовательным видео-контентом – до половины всех запросов - и программным обеспечением - треть всех заходов в интернет.
В 2015 году системы безопасности заблокировали свыше 100 тыс. фишинговых сайтов, к которым пытались обратиться из школ. По отношению к 2014 году этот показатель вырос на 20%.
Наиболее активно доступом в сеть пользовались школы Юго-Западного и Центрального административных округов Москвы: в совокупности на них приходится четверть всего трафика.
Качество интернет-траффика наряду с использованием электронного дневника и журнала и ИКТ-грамотностью педагогов является критерием включения образовательной организации в проект «Школа новых технологий».
Последние обновления:
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет