Пополнить электронную карту школьника теперь можно с помощью приложения «Госуслуги Москвы»

фото: РИА Новости/Андрей Стенин
Пополнить электронную карту школьника теперь можно с помощью приложения «Госуслуги Москвы». Об этом 17 февраля сообщила пресс-служба Департамента информационных технологий.
«В мобильном приложении «Госуслуги Москвы» для устройств на платформах iOS и Android реализована возможность пополнения электронной карты в образовании. Средства списываются со счета мобильного телефона. Чтобы воспользоваться этой функцией, пользователям необходимо обновить программу до последней версии», - отметили в ведомстве.
Минимальная сумма пополнения через мобильное приложение «Госуслуги Москвы» составляет 11 рублей. При пополнении со счета мобильного телефона взимается комиссия. Вся история операций по электронной карте сохраняется в приложении и доступна в любой момент. Пользователи также могут настроить получение push-уведомлений о проходе и питании своих детей в школе.
Если родители ранее не использовали какие-либо электронные сервисы для получения информации о проходе и питании своих детей, им необходимо заполнить заявление, указав в том числе номер телефона, и передать классному руководителю или воспитателю в образовательной организации. Впоследствии именно номер телефона, указанный в заявлении, будет использоваться при входе в мобильное приложение «Госуслуги Москвы».
Информационная система «Проход и питание по электронной карте» внедрена уже более чем в 2 тысячах зданий московских образовательных организаций, электронную карту используют в качестве пропуска и платежного средства более 800 тысяч учащихся.
Средняя сумма пополнения лицевого счета школьника составляет 500 рублей.
За 2015 год родители пополнили лицевые счета на общую сумму свыше 695 миллионов рублей. В личном кабинете на московском портале госуслуг родители могут также установить лимит расходов по электронной карте и запрет на покупку отдельных видов продукции в буфете.
Последние обновления:
- Столичная молодежь предложит идеи для создания мурала
- Москвичей пригласили на бесплатные тренинги в мае в центрах «Моя работа» и «Моя карьера»
- Первые пионы в городе расцвели в «Аптекарском огороде»
- Правительство России утвердило постановление о создании центра «Долина Физтеха»
- Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили с мест ДТП 41 мотоцикл с начала сезона