Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:34
Новости

ЦОДД каждую неделю приводит в порядок более 2 тыс. дорожных знаков

ЦОДД каждую неделю приводит в порядок более 2 тыс. дорожных знаков
фото: РИА Новости/Григорий Собченко
ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) приводит в порядок и заменяет более 2 тысяч дорожных знаков еженедельно. Об этом 11 февраля сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба центра.
«Мы закупаем дорожные знаки в плановом режиме, это наша каждодневная работа. Большое количество дорожных знаков приходят в негодность от физических воздействий, повреждаются в результате вандальных действий и ДТП. В ЦОДД существует служба эксплуатации, которая в круглосуточном режиме устраняет неисправности дорожных знаков, приводит их в надлежащее состояние. Еженедельно служба эксплуатации исправляет более 2 тыс. дорожных знаков», - отметили в ведомстве.
По ее словам, в каждом округе существует комиссия по безопасности дорожного движения, которая на постоянной основе рассматривает изменения организации дорожного движения, в частности организацию парковочных мест, введение одностороннего движения, введение запрета на остановку и стоянку транспортных средств, организацию пешеходных переходов.
«В том числе для обеспечения данных целей закупаются дорожные знаки. Дорожные знаки - это объекты транспортной инфраструктуры, которые отвечают за безопасность дорожного движения. Они всегда должны быть видны участникам дорожного движения, регулировать их поведение на дороге. Поэтому мы на постоянной основе следим за надлежащим внешним видом», - заключили в ЦОДД.
Последние обновления: