Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:50
Новости

Срок уплаты торгового сбора за IV квартал 2015 года истекает 25 января

Срок уплаты торгового сбора за IV квартал 2015 года истекает 25 января
фото: РИА Новости\Рамиль Ситдиков
Срок уплаты торгового сбора за IV квартал 2015 года истекает 25 января. Платеж осуществляется ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за периодом обложения.

В случае просрочки уплаты сбора торговая организация будет обязана дополнительно уплатить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки платежа.

Информация, необходимая для заполнения платежного поручения, размещена на сайте ФНС по ссылкам:

– Платежные реквизиты инспекций ФНС России;
– Электронный сервис для определения кода ОКТМО;
– Коды бюджетной классификации (письмо ФНС России от 14.10.2015 № СД-4-3/17948@).

Уплатить торговый сбор, а также пени и штрафы должны и предприниматели, попавшие в размещенный на сайте Департамента экономической политики и развития города в начале декабря список неплательщиков торгового сбора, в отношении 70 объектов торговли, по которым Департаментом экономической политики и развития города составлены акты о выявлении новых объектов торговли или недостоверных сведений.

Полная информация о торговом сборе – представлена на сайте Департамента экономической политики и развития города в разделе «Торговый сбор».

Справочно:

Торговый сбор – это фиксированный обязательный платеж по конкретным объектам торговли. Он установлен в столице с 1 июля 2015 года законом Москвы № 62 от 17 декабря 2014 года «О торговом сборе». Торговым сбором облагается использование объектов движимого и недвижимого имущества для осуществления продаж. Размер платежа зависит от вида торговой деятельности, а также от физических характеристик и места размещения объекта. Те, кто платит торговый сбор, имеют возможность уменьшить уплачиваемые налоги на его сумму.
Последние обновления: