Около 35 тыс. человек окунулись в купели в природных парках Москвы в крещенскую ночь
фото: РИА Новости\Александр Уткин
Всего в христианский праздник Крещение Господне, который был организован на природных территориях, пришло около 56 тыс. человек, в купели же окунулись около 35 тыс. человек. Из них больше всего верующих посетили природно-исторические парки «Измайлово», «Москворецкий», «Кузьминки-Люблино»,
Подчеркивается, что все места массовых купаний были полностью подготовлены к мероприятию - освещены, оборудованы раздевалками с подогревом, желающие могли подкрепиться горячим питанием и чаем. Во время крещенских купаний у водоемов дежурили спасатели МЧС, полиция, «скорая помощь».
Ранее пресс-служба столичного управления МЧС сообщила, что в Москве почти 90 тыс. человек совершили крещенские омовения в ночь с 18 на 19 января.
Последние обновления:
- Арт-постаматы, оформленные молодыми художниками, появились в ТЦ Москвы
- Электробусы вышли на экспресс-маршрут из Москвы в Мытищи
- Овчинский: Расселение 13 домов по программе реновации завершено в районе Метрогородок
- Музей «Город живых историй» открылся на Красной площади
- Новую фотовыставку открыли в московском метро