Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 03:59
Новости

Более 22 тысяч человек в СЗАО посетили места крещенских купаний

Более 22 тысяч  человек в СЗАО посетили места крещенских купаний
фото: РИА Новости\Александр Уткин
Более 22 тысяч человек в СЗАО посетили места крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Северо-Западного округа г. Москвы.

«По данным на утро 19 января 2016 г. места для проведения обряда крещенского купания на Северо-Западе столицы посетили более 22 тыс. граждан, из которых приняли участие в омовении – около 14 тысяч»,- говорится в сообщении.

Благодаря слаженным действиям всех столичных служб, праздничные крещенские мероприятия в СЗАО прошли без происшествий.

В сообщении также отмечено, что самыми массовыми местами для купания, где окунулись более 10 тысяч человек, стали: парк «Северное Тушино», Серебряный бор и Строгинская пойма.

Напомним, что в этом году в Северо-Западном округе было организовано 11 мест для крещенских купаний. Каждое место было оснащено необходимым набором оборудования для комфортного и безопасного проведения обряда, а именно: обеспечено специальными подходами с настилами на лед для распределения нагрузки и безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья, освещением и передвижными компактными туалетами.

На местах проведения купаний дежурили спасатели, врачи, полиция, а также спасательные судна на воздушной подушке и специальная техника.
Последние обновления: