Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:04
Новости

В выходные водителям рекомендуют пользоваться общественным транспортом

В выходные водителям рекомендуют пользоваться общественным транспортом
фото: РИА Новости\Алексей Мальгавко
Ситуация на дорогах в ближайшие дни может осложниться из-за погодных условий — синоптики прогнозируют новые снегопады и гололёд. Об этом предупреждает Департамент транспорта Москвы.

Текущие погодные условия могут привести к росту числа аварий. В связи с этим водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться общественным транспортом.

Как сообщает центр погоды Фобос, в выходные большая часть Европейской России будет находиться во власти циклонической депрессии, генерирующей поля облачности и снегопадов, тогда как в самых восточных и южных регионах территории, на фоне повышенного атмосферного давления, дни обещают быть относительно погожими. 

В Москве большую часть субботы, на фоне повышенного атмосферного давления, ожидается относительно погожий и по-зимнему морозный денек. Только к вечеру, с приближением циклона, с юго-запада потянутся снеговые тучи. Поэтому, в столице первый выходной день облачно с прояснениями, к вечеру возможен небольшой снег. Температура воздуха ночью в мегаполисе -17…-19°, по области -15…-20°, местами до -23°, днем в столице -9…-11°, в Подмосковье -7…-12°, местами до -15°. Ветер южный, юго-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 746 мм рт. ст.

В воскресенье через Москву пройдет маршрут активного южного циклона, сопровождаемого снегопадами, метелями и ощутимым повышением температурного режима. Ночью в городе не ниже -6…-8°, по области -4…-9°, днем в столице потеплеет до -2…-4°, в Подмосковье -1…-6°.

Последние обновления: