Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:03
Новости

В центре Москвы установлено 87 из 90 киосков печати нового образца в рамках реорганизации столичной сети

В центре Москвы установлено 87 из 90 киосков печати нового образца в рамках реорганизации столичной сети
фото: РИА Новости/Константин Родиков
В ЦАО установлено 87 из 90 киосков печати нового образца в рамках реорганизации столичной сети. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба Департамента СМИ и рекламы Москвы.
«На территории ЦАО в рамках реорганизации столичной сети киосков печати установлено 87 из 90 нестационарных объектов нового типа. По информации подведомственного департаменту СМИ и рекламы Москвы казенного предприятия «Мосгорпечать», 57 из установленных киосков подключены к электрическим сетям. Присоединение осуществляет префектура ЦАО в лице ГБУ «Жилищник», - отметили в ведомстве.
В ряде случаев при подключении происходят задержки, так как не все операторы расторгли действующие договоры на электроснабжение с МОЭСК, а без этого невозможно получение технических условий на присоединение новых объектов. 
«В прежние годы операторы рынка тратили на самостоятельное подключение к сетям от трех месяцев до трех лет, а некоторые объекты так и остались без света», - подчеркнули в пресс - службе.
По итогам проведенных в начале октября трех конкурсов на право торговли в киосках в ЦАО победителями стали компании с опытом работы на рынке распространения печатных СМИ. По результатам конкурсов в регламентный срок были заключены все договоры с победителями - 51 договор по 90 адресам. Отмечается, что следующие конкурсы на право торговли в новых киосках будут объявлены сразу после размещения департаментом по конкурентной политике Москвы информации о начале торгов на их производство, чтобы максимально синхронизировать процесс демонтажа старых и установки новых киосков.
Последние обновления: