Информационный Центр Правительства Москвы
12 июля 2025, суббота, 19:26
Новости

Приложение «Госуслуги Москвы» пользователи установили более 580 тыс. раз

Приложение «Госуслуги Москвы» пользователи установили более 580 тыс. раз
Пользователи более 580 тыс. раз установили приложение «Госуслуги Москвы». Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба Департамента информационных технологий.

 Уточняется, что с 1 сентября 2015 г. общее число пользователей этого приложения выросло на 22%. Общее число установок приложения, которое доступно для трех основных мобильных платформ, превысило 580 тыс. 

Наибольшее число пользователей - среди владельцев устройств на платформе Android: к началу ноября эта цифра составила более 316 тыс. «Госуслуги Москвы» для iOS были скачаны 256 тыс. раз, для Windows Phone - почти 14 тыс. раз. Приложение входит в топ-50 в App Store в категории «Утилиты», в Play Market и в Windows Phone Market - в категории «Социальные приложения». Среди официальных мобильных приложений правительства Москвы «Госуслуги Москвы» уступает по числу пользователей только «Активному гражданину».

В пресс-службе департамента добавили, что аудитория приложения расширилась с началом нового учебного года в московских школах.

Более 60 тыс. пользователей подключили push-уведомления о проходе и питании детей по электронной карте, ежедневно более 20 тыс. родителей пользуются сервисом «Мой ребенок в школе». Более 100 тыс. родителей настроили доступ к электронному дневнику через мобильное приложение, в среднем каждый день к сервису обращаются до 25 тыс. родителей - интенсивность запросов зависит от дня недели и учебного периода.
Последние обновления: