Новый микрорайон построят в ТиНАО

фото: РИА Новости\Антон Денисов
В течение пяти лет на месте поля вырастет современный жилой район площадью 119 гектаров с развитой инфраструктурой, где смогут поселиться 22 тысячи человек.
Здесь появятся четыре детских сада для 1200 малышей и три школы на 3025 учащихся. Они будут оснащены по последнему слову техники. Также построят поликлинику с современными лабораториями, процедурными кабинетами и диагностическими комплексами. Она сможет принимать 500 человек в смену. На площади 15 тысяч квадратных метров построят физкультурно-оздоровительный комплекс.
Более 40 процентов территории будущего микрорайона займёт парк. Для детей и любителей спорта обустроят площадки, а также рампы и скейтпарки.
В жилом районе построят два торговых и три бизнес-центра и объекты социального назначения. Большая часть местных жителей — восемь тысяч из 12 — смогут работать недалеко от дома.
Последние обновления:
- Началась регистрация на участие в спартакиаде «Моспром-2025»
- Шапошников: Проект «Города-герои — города героев» охватил более 50 тыс. человек
- Нецелевое использование объекта недвижимости пресекли в районе Отрадное
- Посвященная 205-летию со дня рождения историка Соловьева конференция состоится в Музее Москвы 15 мая
- Концерт «Осетия в строю Победы» прошел в Москве