Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 18:35
Новости

Столичные власти запускают проект на получение субсидий для социально ориентированных НКО

Столичные власти запускают  проект на получение субсидий для социально ориентированных НКО
фото: РИА Новости\Виталий Аньков
Комитет общественных связей города Москвы объявляет конкурс на получение субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций. Общий объем субсидий – свыше 174 миллионов рублей. Об этом 30 сентября в на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила председатель столичного Комитета общественных связей Александра Александрова.

«Общий объем субсидий – свыше 174 миллионов рублей. В этом году конкурс расширен до 10 номинаций. Подать заявку с 8 по 26 октября может любая НКО, зарегистрированная на территории столицы», - сказала Александра Александрова.

По ее словам, проекты, которые НКО могут представлять на Конкурс, будут делиться на две группы: с запрашиваемым размером субсидий до 700 тысяч и от 700 тысяч до 5 миллионов рублей. «В первую группу заявок попадают проекты малых или молодых организаций. Такой подход позволит организациям, которые работают год или два, получить более высокий шанс на поддержку из городского бюджета. Проекты в каждой из групп будут соревноваться друг с другом», - дополнила председатель комитета.
Последние обновления: