В ВУЗах Москвы до конца 2015 года пройдут пять фестивалей ГТО

фото: РИА Новости/Максим Блинов
В ВУЗах Москвы до конца 2015 года пройдут пять фестивалей ГТО. Об этом 21 сентября сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.
«У нас пройдет серия фестивалей ГТО в вузах. Уже таких договоренностей мы достигли с РАНХиГС, МГИМО, РГСУ, МФЮА и МИИТ путей и сообщений. Будет пять открытых фестивалей ГТО среди вузов. На их территорию будет привезена мобильная площадка для сдачи норм ГТО, и при поддержке представителей Москомспорта мы сможем принять в тестовом режиме нормы у студентов», - сказал Кирилл Щитов.
Он также отметил, что эту программу планируют развивать и дальше. «На будущий год мы запланировали уже серьезный комплекс турниров и чемпионатов. Мы сейчас активно развиваем студенческий спорт», - подчеркнул Кирилл Щитов.
Последние обновления:
- МГУ объединил 30 тыс. россиян в крупнейшем ботаническом проекте страны
- Специалисты Росреестра рассказали о мошенничестве при продаже жилья
- Древних животных в рамках акции «Ночь в музее» покажут в Московском зоопарке
- Участники школы организаторов «Бэкстейдж» проведут для молодежи более 20 мероприятий с 15 по 25 мая
- Победителей конкурса чтецов из 22 стран наградят в Музее Победы