Стартовал первый конкурс по разработке мобильных приложений среди школьников

фото: РИА Новости\Виталий Аньков
Мобильные приложения на сегодняшний день создаются не только студентами и более старшими поколениями, но и школьниками. Учитывая эту тенденцию, проект «Школа новых технологий» совместно с ведущими компаниями ИТ-отрасли (в частности Microsoft, Acer, «Орфограф») запускает первый в своем роде конкурс на разработку программ для мобильных устройств среди учащихся столичных школ.
Для разработки школьники смогут выбрать одну из наиболее популярных мобильных платформ: iOS, Windows Phone или Android. К соревнованию будут допущены как индивидуальные участники, так и команды (при поддержке учителей).
Заявки на участие в конкурсе принимаются до начала ноября 2015 года, после чего школьники в рамках первого Хакатона представят свои проекты жюри. Наряду с приложением будут оцениваться командная работа, навыки презентации, а также востребованность заявленных функций.
На следующем этапе для участников конкурса пройдут мастер-классы по разработке приложений. До финального этапа отбора дойдут те команды, которые представят конечный и работающий продукт. Подведение итогов конкурса состоится весной 2016 г.
«Школа новых технологий» – совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Цель проекта - сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.
Последние обновления:
- Более 800 забытых вещей обнаружено в автобусах, на автовокзалах и автостанциях Мострансавто с начала года
- ЦППК перевезла на 15% больше пассажиров по сравнению с прошлым годом в День Победы
- Вебинар о правилах размещения летних веранд проведут в Москве 15 мая
- Сотрудники спецподразделения Росгвардии стали призерами «Гонки Героев» в Подмосковье
- Батарейку из пищевода полуторагодовалого ребенка извлекли столичные врачи