Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 20:44
Новости

Строительство Северо-Восточной хорды идет с опережением графика - Собянин

Строительство Северо-Восточной хорды идет с опережением графика - Собянин
фото: РИА Новости\Евгений Самарин
Участок Северо-Восточной хорды от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов будет сдан в эксплуатацию досрочно. Об этом 14 сентября заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося объекта.
По его словам, после завершения строительства «время в пути будет около 15 минут». Мэр также напомнил, что «часть его уже построена от шоссе Энтузиастов до Измайловки и от Измайловского до Щелковского».

«Надеюсь, что участок будет сдан досрочно, хотя по контракту он в 2017 г. В 2016 г. основные работы будут выполнены», - отметил Сергей Собянин.

Участок Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе проходит по границе трех районов Москвы: Измайлово, Соколиная гора и Преображенское.

Проект строительства предусматривает сооружение 15 эстакад, 6 внеуличных пешеходных переходов, а также реконструкция станции Лефортово МКЖД. По все длине хорды будет организовано бессветофорное движение. Всего в рамках проекта будет построено 12,3 км новых дорог.

Северо-Восточная хорда соединит трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» и «Москва-Ногинск». В состав новой магистрали войдут Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское, шоссе Энтузиастов и Открытое шоссе. Общая протяженность хорды составит 26,6 км.
Последние обновления: